Leichtathletikgemeinschaft    K E H D I N G E N

 

          ERGEBNISLISTE  vom  WERFERABEND

                    23. April 2004 in Dornbusch

 

 

Kugel     -   Schüler  A   -   4,0 kg

 

 M 14       1.  Mirko Bohmann           90  TSV Wiepenkathen                     12,00 m

 M 15       1.  Timon Heise                 89   BSV Buxtehude                          13,42 m                                   

                2 .  Henning Mohr              89   TuS Grünendeich/Steinkirchen    12,29 m

 

Diskus   -   Schüler A   -   1,0 kg

 

 M 14       1.  Mirko Bohmann          90   TSV Wiepenkathen                     35,35 m

 M 15       1.  Henning Mohr             89   TuS Grünendeich/Steinkirchen     33,90 m

                 2.  Timon Heise                89   BSV Buxtehude                          31,54 m

 

Hammerwurf  -  Schüler A – 4,0 kg

 

 M 14       1. Mirko Bohmann           90   TSV Wiepenkathen                    23,39 m

 M 15       1. Timon Heise                 89   BSV Buxtehude                         38,48 m

 

 

Diskus  -  männliche Jugend B  - 1,5 kg

 

                1. Karl Bösecke                88   BSV Buxtehude                        27,06 m

 

Hammer  -  männliche Jugend B  -  5,0 kg

 

                1. Karl Bösecke               88   BSV Buxtehude                        35,78 m

 

Kugel  -  Männer  -  7,26 kg

 

               1. Carsten Witthohn          85   LG Kehdingen                           10,58 m

               2. Bastian Neltner             78   LG Kehdingen                             8,83 m

               3. Meik Löwe                   84   LG Kehdingen                             8,29 m

 

Diskus  -  Männer  -  2,0 kg

 

               1. Carsten Witthohn         85   LG Kehdingen                          28,75 m

               2. Bastian Neltner            78   LG Kehdingen                          26,81 m

               3. Meik Löwe                  84   LG Kehdingen                          19,33 m

 

 Kugel  -  Senioren 

 

M 30  (7,26 kg)   1. Kai Horeis                 74   LG Kehdingen              10,40 m

M 40  (7,26 kg)   1. Jürgen Schulz            60   LG Kehdingen               11,51 m

M 60  (5,0 kg)     1. Hans-Jürgen Stolper  42  VfL Stade                        9,01 m

M 65  (5,0 kg)     1. Volker Schüller         38  TSV Wiepenkathen        10,04 m

 

 

 

Diskus  -  Senioren

 

M 30 (2,0 kg)   1. Kai Horeis                         74   LG Kehdingen                  29,63 m

M 40 (2,0 kg)   1. Jürgen Schulz                    60   LG Kehdingen                   32,78 m

M 50 (1,5 kg)   1. Gerd Prinzler                     53   TSV Wiepenkathen            29,09 m

M 60 (1,0 kg)   1. Hans-Jürgen Stolper          42   VfL Stade                         27,02 m

M 65 (1,0 kg)   1. Volker Schüller                 38   TSV Wiepenkathen          30,70 m

 

 

Hammer  -  Senioren

 

M 40  (7,26 kg)  1. Jürgen Schulz                 60   LG Kehdingen                   39,66 m

M 60  (5,0 kg)    1. Hans-Jürgen Stolper       42  VfL Stade                          20,30 m

M 65  (5,0 kg)    1. Volker Schüller              38  TSV Wiepenkathen            23,68 m

 

 

Kugel  -  Schülerinnen A  -  3,0 kg

 

W 14                  1. Isabell Marx                   90  TuS Grünendeich-Steink.    8,46 m

 

Kugel  -  Frauen  -  4,0 kg

 

                          1. Annette Prinzler             82   TSV Wiepenkathen             9,65 m

 

Kugel – Seniorinnen

 

W 40 (4,0 kg)   1. Sieglinde Preil               60   LG Kehdingen                      7,02 m

W 50 (3,0 kg)   1. Erika Rathjens               52   LG Kehdingen                     8,03 m

 

Diskus   -  Schülerinnen A  -  1,0 kg

 

W 14                 1.  Neele Vlach                   90  BSV Buxtehude                 22,67 m

                         2.  Isabell Marx                   90  TuS Grünendeich/Steink.    19,23 m

W 15                1.  Kristin Böttcher              89  LG Wedel-Pinneberg          23,23 m

                         2.  Annika Meyer                89  BSV Buxtehude                  20,27 m

 

Diskus  -  Frauen  -  1,0 kg

 

                         1.  Annette Prinzler             82  TSV Wiepenkathen             32,10 m

 

Diskus  -  Seniorinnen  -  1,0 kg

 

W 40 (1,0 kg)  1.  Sieglinde Preil               60   LG Kehdingen                    16,53 m

W 50 (1,0 kg)  1.  Erika Rathjens               52   LG Kehdingen                   18,92 m

 

Hammer  -  Schülerinnen A  - 3,0 kg

 

W 14               1.  Neele Vlach                   90   BSV Buxtehude                 21,45 m

W 15              1.  Kristin Böttcher            89    LG Wedel-Pinneberg           33,61 m

                       2.  Annika Meyer              89    BSV Buxtehude                  17,98  m

 

Hammer  -  Frauen  -  4,0 kg

 

                       1.  Annette Prinzler           82    TSV Wiepenkathen              20,63 m

 

 

 

Die Ergebnisse wurden unter regulären Bedingungen erzielt und können für

die Bestenliste gewertet werden.

 

 

 

Dornbusch, den 24. April 2004